Чтение RSS каналов

Содержание

SLAED CMS на СУБД MySQL

SLAED CMS может быть адаптирована для работы с практически любой системой управления базами данных (СУБД), но в качестве базовой СУБД для CMS мы выбрали MySQL. C 2010 года MySQL разрабатывается и поддерживает компанией Oracle и при этом является бесплатной (GNU GPL лицензия).

По данным исследования, проведённого ресурсом DB-Engines в 2014 году, СУБД MySQL занимает первое место среди бесплатных СУБД. MySQL используют такие крупные проекты как: YouTube, PayPal, Google, Facebook, Ebay и множество других.

Выбирая SLAED CMS, адаптированную для работы с MySQL, Вы лишаете себя проблем с выбором хостинга для размещения Вашего проекта. Всё потому, что MySQL входит в состав LAMP – набор наиболее распространённого программного обеспечения, используемого для разработки и хостинга сайтов (Linux, Apache, MySQL, PHP). Практически любой хостинг адаптирован для размещения на нём проектов с базой данных на MySQL. Хостинги для MySQL проекты отличаются приемлемой ценой и широкой представленностью на рынке хостинг-услуг.

Важно отметить, что с какой бы СУБД ни работала CMS, самый важный момент - это профессионализм разработчиков, занимающихся разработкой взаимодействия приложения (сайта) и базы данных. Команда SLAED CMS всегда уделяла повышенное внимание оптимизации выборки данных из БД. Мы неустанно проводим тестирование производительности нашей CMS при разных пользовательских сценариях, при разных сценариях загрузки сервера и оптимизируем выборки от версии к версии.

Чтобы администратор SLAED CMS мог проводить оперативный мониторинг работы модулей и дополнений (как стандартных, так и сторонних), а так же своевременно заметить неполадки в работе хостинга, в SLAED CMS разработана функциональность «Активация расширений отладки» (подключается в конфигурациях системы). Данная функциональность позволяет выводить для просмотра администратором и модераторами сайта следующую информацию:

  • системная информация (уровень загрузки процессора);
  • анализатор переменных GET, POST, COOKIE, FILES, SESSION, SERVER;
  • анализатор запросов в базу данных.

Также мы предусмотрели ряд инструментов, позволяющих проводить техническое обслуживание базы данных непосредственно из администраторского раздела SLAED CMS. К таким инструментам относятся инструменты контроля ошибок базы данных, позволяющие своевременно предпринять меры по восстановлению базы данных при её повреждении или неумелом администрировании. Восстановить или оптимизировать базу данных можно непосредственно из панели администрирования сайта при помощи раздела «База данных». Ремонт повреждённых таблиц может пригодиться, к примеру, если в случае неожиданной остановки MySQL сервера произошло повреждение структуры таблиц базы данных. Оптимизация базы данных позволяет уменьшить размер базы данных, а также повысить эффективность её работы.
Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь