| |
 Мы будем Вам признательны, если Вы поддержите проект Open SLAED и используя Ваши возможности, разместите наш пресс-релиз на страницах своих сайтов, проектов, форумов, блогов. Текст пресс-релиза, возможно, видоизменить под Ваш формат, не искажая смысл. Пресс-релиз можно взять на данной странице. |
|
Ворованные версии приносят невозместимый ущерб не только авторам и разработчикам системы, но и всем пользователям и клиентам. Дело в том, что основная сумма, полученная с продажи системы, идёт на разработку новых функций, улучшение оформления, поддержку проекта, оплату работы программистов и дизайнеров, оплату сервера, его программного обеспечения, и всего того, что связанно с проектом и системой в целом. Тем самым они воруют не только у нас, но и у всех Вас, пользователей и клиентов системы. |
|
|
Система управления контентом (Content Management System - CMS) - это автоматизированный редакторский комплекс, позволяющий управлять содержанием и структурой интернет - ресурса в онлайн режиме. Системы управления контентом представлены широким спектром программного обеспечения, начиная с набора простых скриптов, позволяющих добавлять новости или пресс-релизы, кончая полноценными системами, поддерживающими процессы workflow (цепочки автор-корректор-редактор), обеспечивающих различные схемы разграничения доступа, автоматически создающих "связанные" документы и т.п. С помощью CMS любой человек, не знакомый с интернет - технологиями, может полноценно работать с содержанием портала в пределах выделенных ему прав доступа. |
|
|
 Портал ИНЖЕНЕР.info посвящен решению проблем при модернизации, наладке и усовершенствовании технологий и производств, будет полезен как уже состоявшимся инженерам, так и студентам! 
Организован форум для всех желающих поучавствовать в дискуссиях по темам числового программного управления, промышленным контроллерам и ихпрограммированию, управлению приводами автоматизированными и нет.
Мы собираемся проводить регулярные обзоры производителей промышленной электроники , а также новых разработок в АСУ, ТЭП, СУЭП. Учавствуем в выставках  , отзывы о которых тоже можно найти у нас на сайте.
Ждем и быдем рады принять в свой круг всех интересующихся данной тематикой  |
|
|
Определимся со значением и происхождением слов «Warez» и «Nulled». Варез, произошло от «Wares», а оно в свою очередь от «Software», то есть программное обеспечение. Варез в узком смысле — это компьютерные программы, распространяемые пиратами с уже отключённой системой защиты от нелегального использования. Нуленная или нуллед, произошло от слова «Nulled», в переводе (обнулена, удалены компоненты, защищающие скрипт от нелегального использования, а так же упоминание об авторском праве разработчиков и авторов). Как правило, данный термин используется пиратами для распространения ворованных скриптов. Как появляется нуленная или варез версия?
Пираты, под видом честных граждан приобретают одну версию на легальной основе или выкрадывают её у клиентов купивших систему. Далее производят удаление компонентов защищающих данный скрипт от нелегального копирования. Как правило, удаляют упоминание о разработчиках и авторах системы, так называемые «Копирайты». Не редко за место оригинальных вставляют свои и распространяют скрипт для собственной наживы или других корыстных целей.
Какие последствия могут быть за использование и распространение варез или нуленных версий?
Программы и скрипты защищены законом Российской федерации об авторском праве. По закону Российской федерации Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за использование или распространение нелегальных программ или скриптов. Ответственность несут не только распространители нелицензионных продуктов, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на «Warez» программу или «Nulled» скрипт, Вам грозит до 6 лет лишения свободы!
Что дают варез или нулленные версии их пользователям?
Ворованные и распространяемые версии могут быть не безопасными для использования. По причине того, что в них могут находиться «Вирусы», «Трояны» или другие шпионы, встроенные пиратами специально для реализации своих корыстных целей. Были случаи, когда пираты встраивали в систему специальные скрипты, выжидали пока тот или иной пользователь выстраивал на ней свой проект и после чего шантажировали его или просто удаляли сайт.
Как было описано выше, за использование ворованной версии Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Соответственно Ваш сайт может быть удалён хостером или датацентром в случае подачи заявки авторами системы.
Вы не имеете технической поддержки от авторов и разработчиков системы в случае возникновения тех или иных вопросов связанных с ней. Ко всему этому, Вы скорей всего будете заблокированный на проекте разработчиков, и не будете иметь доступ к актуальной информации связанной с развитием, обновлением и другими изменениями.
Какие потери несут авторы и разработчики из-за нуленных или варез версий?
Ворованные версии приносят невозместимый ущерб не только авторам и разработчикам системы, но и всем пользователям и клиентам. Дело в том, что основная сумма, полученная с продажи системы, идёт на разработку новых функций, улучшение оформления, поддержку проекта, оплату работы программистов и дизайнеров, оплату сервера, его программного обеспечения, и всего того, что связанно с проектом и системой в целом. Тем самым они воруют не только у нас, но и у всех Вас, пользователей и клиентов системы. |
|
|
Наверняка многим данный продукт пришелся по душе, откровенно говоря я не встречал чего-либо лучшего из подобного рода программ, и по моему мнению, данный продукт превосходит отечественный Денвер. Особенно понравиось, то что авторы учли все замечания и критику после своих последних версий и выпустили действительно стабильную программу. Рекомендую к использованию данный продукт как новичкам, так и продвинутым пользователям. Как и раньше есть возможность загрузить и установить "стабильный пакет", состоящий и проверенных временем версий программного обеспечения, а так же "Эксперементальный" пакет включающий в себя новые версии PHP, Apache, MySQL.
В состав пакета AppServ Open Project - 2.5.5 for Windows входит:
Apache Web Server Version 2.0.55
PHP Script Language Version 5.1.1
MySQL Database Version 5.0.16
phpMyAdmin Database Manager Version 2.6.4-pl4
Иными словами, запускаете один файл и получаете у себя на компьютере полноценный виртуальный сервер. Рекомендую к использованию данный продукт как новичкам, так и продвинутым пользователям.
Скачать данный продукт можно на сайте разработчиков: appservnetwork.com |
|
|
Наверняка многим данный продукт пришелся по душе, откровенно говоря я не встречал чего-либо лучшего из подобного рода программ, и по моему мнению, данный продукт превосходит отечественный Денвер. Особенно понравиось, то что авторы учли все замечания и критику после своих последних версий и выпустили действительно стабильную программу.
Как и раньше есть возможность загрузить и установить "стабильный пакет", состоящий и проверенных временем версий программного обеспечения, а так же "Эксперементальный" пакет включающий в себя новые версии PHP, Apache, MySQL. В состав пакетов входит:
AppServ 2.4.4a Packages
Apache 1.3.33
PHP 4.3.11
MySQL 4.0.24
phpMyAdmin-2.5.7-pl1
MyODBC-3.51.11-2
AppServ 2.5.4a Packages
Apache 2.0.54
MySQL 4.1.12a
PHP 5.0.4
phpMyAdmin-2.6.2pl1
MyODBC-3.51.11-2
Плюс ко всему авторы предоставили возможность загрузить в виде exe файлов, такие популярные продукты как Mambo, phpBB, PHP-Nuke и т.д. Иными словами, запускаете два exe файла и получаете у себя на компьютере полноценный виртуальный сервер, плюс желаемый скрипт.
Рекомендую к использованию данный продукт как новичкам, так и продвинутым пользователям. Скачать данный продукт можно на сайте разработчиков: appservnetwork.com |
|
|
Исходя из многолетней практики использования и применения, на сегодняшний день система является одной из самых защищённых и безопасных систем подобного уровня. Не смотря на это, а так же по причине частого появления уязвимостей программного обеспечения серверного оборудования хостеров, на которых система может быть установлена, предлагаем Вашему вниманию советы и рекомендации по её защите. Настоятельно рекомендуем не игнорировать данную статью и выполнить все методы предложенные в ней. Здесь описаны самые важные способы по защите системы, которые обезопасят Ваш проект. Для повышения безопасности, в панели администратора системы, в отделе безопасности установите дополнительные логин и пароль для входа в систему администрирования.
Ограничите вход в систему администрирования проектом по определённому IP Адресу или маски сети IP. То есть дайте доступ только по Вашему IP и IP Ваших администраторов. Данный способ защиты является самым оптимальным и исключает любой несанкционированный вход в панель администрирования. Ограничение по IP можно установить в панели администратора системы отдела безопасности.
Не оставляйте стандартное название файла администратора admin.php. $admin_file - пожалуй, самый важный параметр, определяет имя файла для входа в отдел администрации. Придумайте название файла, любое (на английском) и впишите в файле config/config.php. Сохраните этот файл и закройте. Теперь найдите файл admin.php и переименуйте его в то, что вы придумали.
Не устанавливайте права доступа CHMOD 777 на файлы и папки без необходимости. Так же не удаляйте файлы .htaccess в директориях системы. Они отвечают за безопасность и запрещают прямой доступ на файлы находящиеся в этой директории.
Не используйте модули и скрипты заведомо наклонные к уязвимостям. Не игнорируйте актуальные обновления системы. Будьте бдительны и старайтесь следить за новостями и обновлениями на нашем проекте. Не изменяйте и не удаляйте верхнею часть кода в файлах function/function.php и admin/admin.php, как правило, эти участки отвечают за безопасность.
Не устанавливайте одинаковые пароли и логины для пользователя и администратора системы. Не устанавливайте одинаковые пароли для соединения с базой данных и FTP. Старайтесь использовать пароли не короче пяти символов с комбинацией цифр и букв.
Не используйте стандартный префикс таблиц базы данных, это в значительной степени повысит защиту системы от различного рода SQL инъекций. Если при установке системы Вы установили префикс таблиц базы данных по умолчанию, рекомендуем изменить его. Для этого воспользуйтесь скриптом специально предназначенным для этих целей. Скачать скрипт можно в файловом архиве нашего проекта.
Регулярно производите резервное копирование базы данных, а так же всех файлов системы на свой компьютер или другие безопасные носители информации. Для резервного копирования базы данных используйте стандартную возможность, которая предоставляется системой.
Не используйте Cookies по умолчанию. В конфигурациях системы, измените стандартные название Cookies для пользователей и для администраторов. Это так же относится к названиям Cookies для заблокированных посетителей, который Вы можете изменить в конфигурациях отдела безопасности. |
|
|
Современные тенденции развития “Warez-порталов” поражают, но еще большее удивление вызывают методы, которые используют их администраторы. Для тех, кто еще не понял о чем пойдет речь, приведу простой пример: существует простой сайт, относящийся к категории обзоров программного обеспечения, ничем существенным не выделяется, прибыли не приносит, и, следовательно, ни какой пользы его владельцу не дает. Стандартные методы раскрутки: раздача “халявных” icq-номерков, размещение материалов категории “warez” – не помогают. Перед администратором подобного ресурса встает непростой вопрос о дальнейшем развитии и даже существовании сайта. Выход есть – западные ресурсы, а вернее их методы раскрутки. Безусловно, это самый простой способ привлечения новых посетителей на свой сайт и получения прибыли от рекламных баннеров. Ведь намного сложнее публиковать собственные обзоры, чем просто копировать их с других, подобных источников.
Отдельное внимание, я думаю, стоит уделить этим самым методам. Вышеуказанные (стандартные) способы, как уже было отмечено, мало, кого интересуют, и являются именно стандартным атрибутом. Портальные системы вида *Nuke, установленные на этих сайтах приходят в негодность. На их смену грядет новая эра – DDL. Выражаясь научным языком, DDL – это Data Definition Language, язык описания данных, используемый для создания и редактирование таблиц в базе данных SQL. Я бы сказал иначе, DDL (в понимании “движка” для сайтов) – это всепоглощающая чернь сети Интернет, заставляющая поголовно, почти каждого администратора или целую группу ведущих софт-обзорного сайта переходить на этот новый “супер-пупер-мегамощный” движок, сводя всю работу к нулю! Основные принципы работы такой системы заключаются в следующем: вместо привычных всем новостных таблиц, здесь располагается лишь одна, содержащая, как правило, три, четыре колонки (название объекта, дата добавления и адрес отправителя), материалы добавляются администраторами других сайтов, при чем им достаточно лишь указать ссылку на объект. Таким образом, все материалы на DDL-движке НЕ имеют описания и скриншотов! И в 50-70% случаев есть реальная возможность получить вместе со скачиваемым объектом, какую-нибудь “дрянь”, и в данном случае речь идет не только о вирусах или троянах. Обусловлена такая ситуация тем, что именно администраторы других ресурсов добавляют новые материалы. Зачем им это надо? Ответ прост – размещение ссылки на их сайт. А если добавить 10 ссылок на программы, “warez”, порнографические материалы, то отдача будет еще больше. И не важно, какие ссылки там размещаются, главное, чтобы имена архивов совпадали с заголовками объектов. А значит можно размещать там что угодно и в каких угодно количествах. А если у недовольных посетителей появятся вопросы или негативные отзывы, то всех их дружно пошлют в… не менее стандартный уже раздел “Disclaimer”, что в переводе значит “Отмазка”, повествующий, грубо говоря, о том, что администраторы ни в чем не виноваты, потому что размещают все бесплатно, и если у Вас после использования предоставленных на сайте материалов ОС вообще не запускается – это Ваши проблемы.
На англоязычных сайтах такая система существует уже приличное количество времени и подобных ресурсов появилось просто немеренное количество. Вот примерный список основных DDL и “warez-порталов”, активно рекламирующих свои сайты с помощью их систем: limneos.net, katz.ws, phazeddl.com, directdownloads.ws, ddldestination.com, ddloutpost.com, ddlgalaxy.com, ddl2.com, xtremedl.com, gotwarez.net, ddlspot.com, warezbs.com, datowarez.info, warezcollector.com, directdl.com, qualityddl.com, ddlworld.com, muchwarez.com, ddlnow.com, warezdownloads.info, warezterminal.com, robowarez.com, directwarez.com, ddl.phrozex.com , atomicddl.com, warezddl.mtvgr.com, novoting.com, ddlporn.com, ddlnetwork.net, submissionz.com, antoddl.com, warezfreaks.com
В рунете же DDL’щиков можно сосчитать буквально по пальцам. Ведь не каждый готов вот так запросто отдать 40, а то и все 60$ за уже готовый движок. Но наши “пытливые умы”, помимо размещения своих материалов на таких сайтах, нашли не менее хороший способ раскрутки – обмен ссылками с DDL-сайтами. Безусловно, он обеспечивает моментальную раскрутку и привлечение нескольких тысяч посетителей. Но! Стоит отметить, что это зарубежная аудитория и ей на врят ли понравиться читать русские новости. И опять встает вопрос, что же делать? И опять наши, русские “умники” находят ответ – перевести весь сайт на английский язык, и новости добавлять в том же стиле. А что, ведь это очень просто! Теперь больше не надо просматривать несколько десятков сайтов в поисках нужного тебе описания, чтобы просто скопировать его себе, без указания авторского права, разумеется. А нужно всего лишь найти официальный сайт программы, который зачастую и предоставляет описание на английском языке, и скопировать оттуда весь текст. Технология “copy / paste” все больше и больше процветает, сокращая работу news-maker’ов до абсолютного минимума! Таким первопроходцем стал AntoSoft.net – гнусный, никчемный сайт, соорудивший недавно свой DDL-отдел.
И вот теперь наступает самое главное – заработок на партнерских программах. Ни одна уважающая себя российская компания вроде Clx.ru или Txtbanner.net не станет регистрировать сайт, размещающий “warez-материалы” в столь откровенном виде. И на смену им приходит новый диктатор условий заработка – Zna.ru. C момента образования партнерской программы вышеуказанного сайта, администраторы чуть ли не всех сайтов с обзорами ПО (на сегодняшний день в базе zna.ru зарегистрировано более 10000 сайтов), решили заполучить таки вожделенные 50 WMZ, от привлечения новых посетителей, а в дальнейшем может быть и клиентов этого “магазина”. Посетителей нужно заставить переходить по ссылкам, а значит, для начала нужно привлечь их внимание. Вот тут то и идут вход самые изощренные методы: раньше, все использовали такую “фишку” как раздел “Девушка дня” (лишь на Debri.ru выкладываются настоящие материалы), за тем вход пошло добавление в раздел “Друзей” и “Партнеров” этой самой реферальной ссылки под заголовком, например, “Free Porno” или “ДеФФки”, а затем и вовсе добавление картинок порнографического характера, ссылающихся на Zna, в каждую новость. А умоляющие просьбы админов сайта 700mb.ru и угрожающие слова о закрытии столь “суперского” раздела, как “эротика”, вызывали широкую улыбку на моем лице.
Таким образом, более 80% сайтов словно сменили тематику, обзоры “софта” – это уже лишь мелочь, главная цель которой заключается в показе того, что сайт регулярно обновляется. Ни в коем случае не подумайте, что я имею в виду сайты типа SoftPortal.com, Soft-Best.net и др. Эти то, как раз никогда не участвовали в подобного рода затеях, и по сей день сохраняют отличную репутацию и места настоящих лидеров в сфере размещения обзоров программного обеспечения. Речь идет о так называемых “порталах”. Настоящий, смысл этого слова, увы, давно утерян, осталось лишь новое “понятие” этого термина, включающее в себя такие аспекты, как построение сайта на движках *Nuke и размещение “warez’a”. Единственный на сегодня стоящий портал (в лучшем смысле этого слова) – WoWeb.ru – зайдите, посмотрите.
Для примера, возьму конкретную историю одного сайта – SoftObzor.net. Составил я ее давно, но нигде не размещал. “Начну, прежде всего, с того, что с момента существования проекта на нем действительно были интересные и полезные материалы, администраторы общались на равных с пользователями. Но после обмена с так называемыми “гигантами” по посещаемости, авторы получили большой прирост в это области, который поднял их с нескольких сотен, до ни одной тысячи посетителей в день. Это их право, и обвинять их в этом было бы совершенно беспочвенно и не обоснованно. Но то, что стало с сайтом после этого, лучше даже и не видеть. Его заполнили “тонны” рекламы, новости выкладывались лишь по принципу “главное, чтобы было, а не то, что есть”, в каталоге программ массовость программ создавалась обманным путем, новости просто копировались с других сайтов схожей тематики (в том числе и с моего), грамматика стала совершенно чуждым понятием news-maker’ов, размещались материалы порнографического характера, причем такие, что хотелось побыстрее уйти с оттуда и не возвращаться никогда! А после вступления в партнерскую программу сайта Zna.ru сайт полностью превратился в “помойку”. Жажда наживы, желание получить таки вожделенные 50$ довели сайт до нынешнего состояния. А с недавнего времени авторы решили, что удобнее всего будет идти по принципу так называемых “собратьев” и на главной странице публиковать новости для англоязычной аудитории. Хороший ход, особенно если учесть обмен ссылками с таким сайтом, как PhazeDLL2, принявшим ту же политику.
Итог - совершенно никчемный сайт с ворованными материалами, администраторами, возомнившими себя чуть ли не богами и презирающими всех, у кого посещаемость меньше 4000 человек в день. У многих вызовет удивление тот факт, что и по сей день у сайта сохраняется стабильная посещаемость в районе 10-12 тысяч. Объясню, обусловлено это всего лишь обменом ссылками с хорошо посещаемыми сайтами – не больше. Ведь зайдя туда один раз, возвращаться уже мало кому захочется. А ведь у сайта было перспективное будущее…”
Эта история размещена в качестве поучительного материала, прежде всего для администраторов web-ресурсов, чтобы они не повторяли эти ошибки. Обращаясь к Вам, уважаемые web-мастера, хочу отметить, что 10-12 тысяч посетителей в день – это не круто, это лишние проблемы. Связано это с тем, что ни одна хостинг-компания не будет предоставлять Вам свои услуги на тех же условиях, как и раньше, при посещаемости, допустим 1000-2000 уникальных посетителей в день. Ежедневный расход траффика в таких случаях составляет 10-15GB трафика! Умножьте это число на 30 и получите ежемесячные затраты. Порой они превышают прибыль, получаемую от рекламы. В итоге, сайт возвращается к ситуации, что и в самом начале нашего с Вами разговора, только в другом обличии: более известном (отнюдь не в русскоязычной среде) и репутацией “помойки”. Подумайте, нужно ли Вам все это. |
|
|
Исходя из многолетней практики использования и применения, на сегодняшний день система является одной из самых защищённых и безопасных систем подобного уровня. Не смотря на это, а так же по причине частого появления уязвимостей программного обеспечения серверного оборудования хостеров, на которых система может быть установлена, предлагаем Вашему вниманию советы и рекомендации по её защите. Настоятельно рекомендуем не игнорировать данную статью и выполнить все методы предложенные в ней. Здесь описаны самые важные способы по защите системы, которые обезопасят Ваш проект. Для повышения безопасности, в панели администратора системы, в отделе безопасности установите дополнительные логин и пароль для входа в систему администрирования.
Ограничите вход в систему администрирования проектом по определённому IP Адресу или маски сети IP. То есть дайте доступ только по Вашему IP и IP Ваших администраторов. Данный способ защиты является самым оптимальным и исключает любой несанкционированный вход в панель администрирования. Ограничение по IP можно установить в панели администратора системы отдела безопасности.
Не оставляйте стандартное название файла администратора admin.php. $admin_file - пожалуй, самый важный параметр, определяет имя файла для входа в отдел администрации. Придумайте название файла, любое (на английском) и впишите в файле config/config.php. Сохраните этот файл и закройте. Теперь найдите файл admin.php и переименуйте его в то, что вы придумали.
Не устанавливайте права доступа CHMOD 777 на файлы и папки без необходимости. Так же не удаляйте файлы .htaccess в директориях системы. Они отвечают за безопасность и запрещают прямой доступ на файлы находящиеся в этой директории.
Не используйте модули и скрипты заведомо наклонные к уязвимостям. Не игнорируйте актуальные обновления системы. Будьте бдительны и старайтесь следить за новостями и обновлениями на нашем проекте. Не изменяйте и не удаляйте верхнею часть кода в файлах function/function.php и admin/admin.php, как правило, эти участки отвечают за безопасность.
Не устанавливайте одинаковые пароли и логины для пользователя и администратора системы. Не устанавливайте одинаковые пароли для соединения с базой данных и FTP. Старайтесь использовать пароли не короче пяти символов с комбинацией цифр и букв.
Не используйте стандартный префикс таблиц базы данных, это в значительной степени повысит защиту системы от различного рода SQL инъекций. Если при установке системы Вы установили префикс таблиц базы данных по умолчанию, рекомендуем изменить его. Для этого воспользуйтесь скриптом специально предназначенным для этих целей. Скачать скрипт можно в файловом архиве нашего проекта.
Регулярно производите резервное копирование базы данных, а так же всех файлов системы на свой компьютер или другие безопасные носители информации. Для резервного копирования базы данных используйте стандартную возможность, которая предоставляется системой.
Не используйте Cookies по умолчанию. В конфигурациях системы, измените стандартные название Cookies для пользователей и для администраторов. Это так же относится к названиям Cookies для заблокированных посетителей, который Вы можете изменить в конфигурациях отдела безопасности. |
|
|
|
Сотовые Аксессуары
|