Ник:
Пароль:

Download Open SLAED

Open SLAED 1.1 Open SLAED 1.1

Поиск по сайту

Поиск

Рекламные ссылки

Open SLAED
Мы будем Вам признательны, если Вы поддержите проект Open SLAED и используя Ваши возможности, разместите наш пресс-релиз на страницах своих сайтов, проектов, форумов, блогов. Текст пресс-релиза, возможно, видоизменить под Ваш формат, не искажая смысл. Пресс-релиз можно взять на данной странице.
Новости
Новости » Наши новости
Новая версия SLAED CMS 3.4 Pro
Новости проекта SLAED CMS 3.4 Pro
Готовится к запланированному выходу новая, профессиональная версия SLAED CMS 3.4 Pro. При работе над этой версией были учтены пожелания клиентов относительно существующих функций и в соответствии с этим были произведены необходимые модификации, обновления, улучшения. Глобальным изменениям и модификациям были подвергнуты основные функции ядра системы, такие как определение администратора, его прав, функции работы с RSS каналами, парсинг ББ кода, а именно PHP, HTML, сортировка файлов редактора и многое другое.


Изменениям были подвергнуты почти все модули и файлы системы. Частично были затронуты шаблоны тем оформления. Несмотря на это, работа системы с выпущенными ранее модулями, блоками, темами оформления осталась без изменений.

В виду большого количества изменений внесённых в основные функции системы будет выпущена Beta версия, предназначенная исключительно для тестирования и отладки. Скачать данную версию сможет любой желающий в каталоге файлов. Если Вы нашли ошибку, у Вас появились какие либо проблемы касательно установки или использования системы, рекомендуем, обратится в отдел форума, специально посвященный этой теме.

Общие изменения, новые возможности, модификации

  • В панели пользователя отдела для клиентов добавлена возможность просмотра актуального статуса приобретенного продукта.


  • В систему интегрирована новая технология использования поисковых систем непосредственно в браузере пользователя. Это даёт возможность интегрирования поиска на Вашем сайте по типу Google, MSN и т.д., непосредственно в браузере посетителя по его желанию.
    Технология использования поисковых систем


  • Частично переписана система рейтинга, изменено оформление рейтинг баров с возможность просмотра существующего состояния рейтинга до установки своей оценки.
    Оформление рейтинг баров


  • Написана новая система генерации RSS каналов с учётом новых стандартов с использованием категорий, авторов, даты и сортировки в соответствии с ними. Использование каналов возможно для модулей: Вопросы и ответы, Каталог файлов, Каталог сайтов, Медиа каталог, Статьи, Магазин, Новости проекта.


  • Модифицирована функция автоматической генерации ключевых слов сайта, установлен фильтр, исключающий проблемы при использовании специальных символов в содержании статей.

  • Модифицированы функции кэширования, таким образом, исключена возможность попадания и запись в папку кэша не существующих или пустых страниц.

  • Переписаны все функции обработки и записи RSS потоков в базу данных при их использовании в блоках. Теперь RSS каналы не используют базу данных, все конфигурации записываются в файлы, что в свою очередь снижает нагрузку на базу данных системы.
    Функции обработки и записи RSS потоков


  • Написан новый модуль панели администратора для создания и работы с RSS потоками. Установлено использование и редактирование своего шаблона для отображения каналов на сайте. Установлена возможность добавления нужных Вам каналов, которые будут добавлены в код сайта для определения и их дальнейшего использования браузерами.


  • Расширена функция работы с темами оформления. Добавлена возможность уникального оформления главной страницы независимо от установленного на ней модуля.

  • Добавлена проверка на размер кэшированных страниц, если размер равен нулю, то кэш в этом случае не создаётся, страница генерируется заново и создаётся повторно.

  • Для повышения удобства в использовании, модифицирована визуальная часть ББ редактора. Панель разделена на две части и размещена сверху и снизу окна ввода.
    Визуальная часть ББ редактора


  • Полной модификации подверглись функции парсинга PHP кода, обычного кода, цитат, скрытого кода. Значительным образом снижена скорость генерации страниц, в местах, где используется большое количества ББ кода. Улучшена визуальная часть.
    Парсинга обычного кода цитат скрытого кода


  • Для улучшения понимания и сферы использования, произведены языковые корректировки названий модулей новостей и статей, произведена смена графических элементов в панели администратора для этих модулей.
    Языковые корректировки названий модулей


  • Разработана новая система установки, и использование дополнительных полей, применение которых на данный момент возможно в пользовательском и новостных модулях. Настройка и установка дополнительных полей предусмотрена в отделе администратора системы.


  • Модификации подверглись стили тем оформления, используемые в формах системы. Таки образом реализована корректная и идентичная работа оформления форм во всех популярных браузерах.

  • Модификации подвергся модуль пользователей системы. Изменениям подверглись настройки пользователя и некоторые языковые константы.


  • Разработана новая функция автоматического определения и установки базы данных модуля непосредственно из панели администратора. Добавлены три основных действия, это: Установка таблиц базы данных модуля, Удаление таблиц базы данных модуля и Обновление таблиц базы данных модуля. Более подробная информация для разработчиков модулей будет описана в документации на проекте. В качестве примера в новостном модуле реализована данная возможность.
    Функция автоматического определения и установки базы данных модуля


  • Глобальным образом модифицирована функция динамической (AJAX) работы с файлами в ББ редакторе. Произведена смена принципа сортировки файлов (Теперь сортировка производится по дате), что значительно улучшает удобство использования и сокращает время генерации и определения файлов.
    Модифицирована функция динамической работы с файлами в ББ редакторе


  • Написан совершенно новый модуль заказов, предназначенный для заказа товаров, услуг или других сервисов Вашего проекта. Данный модуль имеет возможность установки дополнительных, своих полей, а значит, может быть применён в широкой сфере. Существует панель управления модулем, которая имеет возможность хранения, редактирования, добавления заказов, а так же необходимое количество конфигураций, таких как: Отключение заказов, Подтверждение заказов администратором, дублирование заказов, выводимая и отправляемая информация.


  • Значительным изменениям подверглись функции ядра системы, которые используются для определения пользователей и администраторов системы. Более удобному разграничению подверглись права администраторов проекта по тем или иным модулям. Дополнительно к этому, упрощено их использование при написании своих модулей.

  • В конфигурациях панели администратора системы добавлена возможность установки модуля для главной страницы панели администратора по умолчанию.


  • Значительным образом переписана и централизованна система рейтингов. Написана новая панель администрации рейтингом. Таким образом, рейтинг сталь ещё удобней, функциональней, получил возможность дальнейшего расширения для других модулей без глобальных изменений в ядро системы.


  • Добавлена возможность интеграции с актуальной версией форума Invision Power Board 2.3.1


    Исправления и корректировки

  • Исправлена ошибка, связанная с редактированием внедрений в систему при активированном HTML редакторе, который внедрялся и мешал корректному редактированию внедрений.

  • Исправлена ошибка в комментариях системы, проявлявшаяся при работе с браузером Firefox, связанная с добавление ника пользователя, в текстовое поля для ответа.

  • Исправлена неточность в панели администрирования новых анекдотов, добавленных посетителями сайта. Проблема появлялась при их одобрении администратором.
  • Смотрите также связанные новости

    02.12.2008 - Преобразование адресов в гиперссылки в SLAED CMS 4.3 Pro
    28.11.2008 - Новая система шаблонов в SLAED CMS 4.3 Pro
    24.11.2008 - Система комментариев и их редактирование в SLAED CMS 4.3 Pro
    20.11.2008 - Новая система статистики в версии SLAED CMS 4.3 Pro
    14.11.2008 - Новый форум в новой версии SLAED CMS 4.3 Pro
    Новости Наши новости Новая версия SLAED Готовится запланированному выходу новая профессиональная работе этой версией были учтены пожелания клиентов относительно существующих функций соответствии этим произведены необходимые модификации обновления улучшения Глобальным изменениям модификациям подвергнуты основные функции ядра системы такие определение администратора прав работы каналами парсинг кода именно HTML сортировка файлов редактора многое другое Изменениям почти модули файлы Частично затронуты шаблоны оформления Несмотря работа выпущенными ранее модулями блоками темами осталась изменений виду большого количества внес нных будет выпущена Beta предназначенная исключительно тестирования отладки Скачать данную версию сможет любой желающий каталоге Если нашли ошибку появились какие либо проблемы касательно установки использования рекомендуем обратится отдел форума специально посвященный теме Общие изменения новые возможности панели пользователя отдела добавлена возможность просмотра актуального

    Сотовые Аксессуары

    Опрос

    Насколько необходим инсталлятор с функцией обновления?

    Мне необходим
    Не помешал бы
    Привык без него
    Не нужен


    Результаты
    Другие опросы

    Всего голосов: 363
    Комментарии: 18
    Счетчик посещения страниц и уникальных посетителей в сутки SLAED CMS - Content Management System Экспорт новостей в формате RSS Anti Spam