Чтение RSS каналов

Содержание

SLAED CMS – нужная, а не лишняя функциональность

Мы регулярно наращиваем функциональные возможности SLAED CMS, при этом каждая новая функция – это архитектурно и интерфейсно завершённая работа. Мы сознательно не делаем из своего продукта функционального монстра, с нереально сложной архитектурой и запредельными требованиями к хостингу.
{%text%}
{%meta%}
Стандартный набор функций системы позволит реализовать на базе SLAED CMS и корпоративный сайт, и тематический веб-ресур, и даже интернет-магазин. Если недостаточно стандартных функций, то можно воспользоваться большим количеством дополнительных модулей, блоков, расширений и тем оформления, которые разработаны профессиональным сообществом SLAED CMS. Система управления поставляется с открытым исходным кодом, что даёт неограниченные возможности модификации веб-студиям и фрилансерам, выбравшим для своих проектов SLAED CMS.

Ключевыми моментами, отражающими широкие функциональные возможности SLAED CMS, являются:

48 модулей включено в стандартный функциональный пакет SLAED CMS


В системе предусмотрено:
- 25 модулей, доступных администраторам,
- 18 модулей, доступных пользователям,
- а также 5 системных модулей (без панели администрирования).
К примеру, для создания на базе SLAED CMS тематического ресурса с элементами социализации можно воспользоваться модулями: Новости, Статьи, Пользователи, Сообщения, Опросы, Форум.
Полный перечень модулей можно просмотреть в магазине проекта.

Множество готовых сторонних дополнений


Открытый исходный код и его понятная структура дают неограниченные возможности расширения функциональности и интеграции дополнительных модулей и функций. Уже сейчас профессиональное сообщество SLAED CMS представило порядка 700 функциональных дополнений в файловом архиве проекта.

Безграничный простор для наращивания функциональности


В структуру проекта уже интегрированы наиболее популярные программные библиотеки и плагины, которые помогут построить на базе SLAED CMS современный интернет-проект:
• JQuery – популярная библиотека JavaScript.
• JQuery UI – отвечает за насыщенность и удобство пользовательских интерфейсов.
• Geo IP – позволяет определять страну посетителя сайта по IP.
• FancyBox 2 – отображает всплывающие окна в графически приятном виде. Незаменим при создании фото и видео галерей. Примеры использования можно просмотреть на сайте: fancyapps.com
• В стандартном пакете SLAED CMS имеются 3 файловых редактора: PDW File Browser, RESPONSIVE Filemanager и cтандартный редактор на Ajax. Редакторы необходимы для загрузки и редактирования файлов на хостинге.

Помимо библиотек и плагинов в SLAED CMS предусмотрен «Редактор внедрений» с возможностью быстрой вставки своего кода в участки системы непосредственно из панели администрирования.

Распределённый доступ к возможностям администрирования


В системе изначально предусмотрено распределения прав доступа к модулям, имеющим панель управления. Это значить, что вы можете дать доступ к управлению, редактированию, публикации материалов их удаление, модераторам и администраторам проекта.

Поддержка групп пользователей и рейтингов


SLAED CMS позволяет создать неограниченное количество групп пользователей с распределением между ними прав доступа к материалам.

Важно, что группы пользователей могут быть как специальные (присваиваются администратором), так и автоматические. Автоматические группы присваиваются при наборе пользователем определённого количества пунктов активности. Все предельные значения задаются в разделе администрирования.

Неограниченная мультиязычность. 6 языков сразу после установки.


SLAED CMS содержит мощные инструменты для поддержания мультиязычных проектов. При помощи Geo IP оптимальный язык сайта для посетителя определяется автоматически с возможностью сменить в панели выбора языковой версии сайта. В стандартный пакет входят 6 языков: Русский, Немецкий, Английский, Французский, Польский и Украинский. Расширение языковых версий сайта неограниченно.

Неограниченная вложенность информации по категориям


С помощью SLAED CMS можно разбивать информацию на сайте по категориям с неограниченными уровнями вложенности. Важно, что один и тот же материал, может быть отнесён к нескольким категориям.

К примеру, любой современный новостной ресурс имеет множество категорий, что позволяет учесть интересы большего количества пользователей по сравнению с представлением сплошной новостной ленты.

Подключение опросов к любому материалу


При создании опроса можно указать, с каким модулем он связан, что позволяет при добавлении записи в связанный с опросом модуль выбрать опрос, который будет отображаться при просмотре записи (к примеру, при просмотре определённых товаров магазина будет выдаваться определённый опрос).

А ещё опросы позволяют:
• создавать опросы, допускающие в качестве ответа выбор нескольких вариантов (чек-боксы);
• можно создавать опросы открытого (для всех) и закрытого (только для пользователей) типов;
• можно управлять стилевым оформлением прогресс бара опроса.

Интеграция с популярными форумами и собственный форум


• SLAED CMS интегрирована с самыми популярными и актуальными на сегодняшний день форумами: Invision Power Board (1.3.1, 2.0.*, 2.1.*, 2.2.*, 2.3.*), phpBB (2, 3), vBulletin, SMF.
• В SLAED CMS есть собственный форум (именно он используется на сайте проекта).

Функции социализации и рейтинги


• Личные сообщения между пользователями.
• Отдел фаворитов (избранные материалы). При этом у администратора есть возможность анализировать, какие материалы пользователи добавляют в фавориты, а какие нет.
• Система рейтингов (оценка материалов по 5-ти бальной шкале) позволяет анализировать популярность и востребованность информации размещаемой на сайте. Рейтинги можно активировать для каждого из модулей системы по отдельности, в том числе и для товаров магазина.
• В SLAED CMS предусмотрена возможность комментирования материалов на сайте (как посетителями, так и пользователями). Возможна гибкая конфигурация процесса комментирования, в том числе и модерация (предварительная проверка). Администратор может видеть все комментарии в одном списке.

Безошибочные инструменты для анализа посещаемости


Статистику посещений сайта можно смотреть в разделе управления сайтом. Стоит отметить, что статистика, которую собирает сама CMS, является наиболее достоверной и точной.

Важно, что статистика показывает не только привычные показатели по посетителям и просмотрам, но и информацию о посещении сайта пользователями (владельцы личных кабинетов на сайте).

Важным модулем SLAED CMS, активно используемым для анализа посещаемости, является блок «Наблюдение». Он показывает в режиме реального времени информацию о посетителях сайта с разбиением на администраторов, пользователей, поисковых ботов и гостей.

В плане анализа статистики посещаемости немаловажным является возможность анализировать переходы на сайт. В SLAED CMS теме переходов посвящён отдельный модуль, который отражает полную и максимально достоверную статистику переходов.

Весь спектр функций SLAED CMS надёжно защищён многоуровневой системой безопасности, а скорость работы сайтов, созданных на базе SLAED CMS, положительно отличается от аналогов.
Хотите опробовать SLAED CMS в действии?

Технологии

PHP MySQL HTML 5 CSS 3 jQuery jQuery UI

Контакты

  • D-49179, Deutschland
    Ostercappeln, Im Siek 6
  • +49 176 61966679

  • https://slaed.net
Идеи и предложения
Обратная связь