Мы будем Вам признательны, если Вы поддержите проект Open SLAED и используя Ваши возможности, разместите наш пресс-релиз на страницах своих сайтов, проектов, форумов, блогов. Текст пресс-релиза, возможно, видоизменить под Ваш формат, не искажая смысл. Пресс-релиз можно взять на данной странице.
Новостной информер - бесплатный компонент, благодаря которому Вы сможете пополнять свою новостную ленту на сайте свежими мобильными новостями каждый день, не прикладывая никаких усилий.
Новостной информер транслирует актуальные мобильные новости, постоянно обновляя их, черпая свежую информацию из разных источников.
Среди плюсов и дополнительных возможностей следует ометить:
- наличие календаря, что позволит выбирать и читать новости за определенный день,
- кэширование данных, благодаря которому исключается зависимость от работы серверов источников,
- гибкая настройка дизайна,
- другое
Установка компонента мобильных новостей на сайт
Устанавливаем модуль
1. Залить по FTP папку Mobnews в папку модулей (обычно это папка modules)
2. Зайти в админку сайта » пункт "Модули"
3. Найти среди других модулей найдите Mobnews и включите его (Колонка "Функции"), там же можно прописать название модуля - это название будет показано в меню сайта.
4. Обязательно убедитесь, что в папке Mobnews есть папка cache и на ней установлены права (CHMOD) 777
Настройка модуля
1. Откройте файл index.php (он находится в modules/Mobnews/) здесь Вы сможете настроить кол-во новостей, которые будут показываться на главной странице раздела (параметр $limit, доступный интервал: от 2 до 25), а также произвести полную настройку дизайна, это можно сделать, внося изменения в стили компонентов новостей (см. все, что между <style> и </style>)
2. Cохраните изменения в файле и обновите страницу с разделом новостей на сайте, чтобы увидеть произошедшие изменения.
Прикольный модуль, поставил себе пару дней назад, новости всегда свежие, с картинками, настроил под свой дизайн без проблем. Тем кто пугается кэша, вот информация для размышлений, это очень верное решение, все крупные ресурсы работают применяя подобные технологиии для понижения нагрузки. Авторам респект, вот бы еще был выбор тематик
Да там же написано, что все настраивается в стилях, т.к. народ изващается с дизайнами, то был оставлен другой адрес, поменять его на свой религия не позволяет?
Да, мы используем базу новостей http://allnokia.ru, но разработка наша, просто мы им предоставили все скрипты. Насчет убогости, я бы помолчал, скрипт работает так, чтобы обеспечить минимальную нагрузку на сервер, база начинает собираться с того момента, как вы установили модуль, т.е. через несколько дней, у вас уже появится свой архив новостей, начиная с даты установки модуля. Т.к. все кэшируется, то не получится такого, что если сервер с базой рухнет, ваш сайт начнет морозить, он будет просто жить своей жизнью дальше, просто не сможет обновить новости.
Какая версия слэйда стоит?
Он хранит готовые для вывода странице в папочке cache, что позволяет максимально снизить нагрузку и значительно ускорить работу.
информер это убогий он сделан на allnokia.ru/rss/#php это их разработка там для нескольких CMS он есть. новости уже за вчера не может выдать. база у неко в кеше. вообщем хлам